Главная Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб «Старт» (далее по тексту - Клуб) является структурным подразделением, созданным на базе МКОУ "Кундранская средняя школа" (далее по тексту - Школа).
    Целью Клуба является привлечение обучающихся Школы к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие в Школе традиционных и наиболее популярных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни.
    Деятельность Клуба курирует заместитель директора Школы по воспитательной работе.
    Клуб осуществляет свою деятельность во взаимодействии со всеми подразделениями Школы.
    В своей деятельности Клуб руководствуется Конституцией РФ, Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Письмом Министерства образования и науки РФ и Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 10.08.2011 г. № МД-1077/19, НП-02-07/4568 «О методических рекомендациях по созданию и организации деятельности школьных спортивных клубов», Приказом Минпросвещения России от 23.03.2020 № 117«Об утверждении порядка осуществления деятельности школьных спортивных клубов», а также Положением о ШСК МКОУ "Кундранская средняя школа"

Выданная общеобразовательной организации лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования «дополнительное образование детей и взрослых»
    План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на учебный год
    Расписание работы спортивных секций в ШСК